Наличие стипендий и других мер социальной поддержки не предоставляется
Условия предоставления стипендий и других мер социальной поддержки не предоставляется
Наличие общежития, интернета, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствует
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для

иногородних обучающихся (при наличии)

отсутствует
Формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрено
Иные виды материальной поддержки обучающихся не предусмотрено
Трудоустройство выпускников не предусмотрено

В МБДОУ «Детский сад №145»  действуют другие виды материальной поддержки. Такие как:

1. Снижение родительской платы за детский сад

Родителям (законным представителям) необходимо обратиться с заявлением  к заведующей детского сада с предоставлением документов, дающих право на освобождение от родительской платы.

2. Компенсация части родительской платы за детский сад  устанавливается в размере:

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Постановление от 16.08.2016 № 324 (о компенсационных выплатах)

• 20% размера внесенной родительской платы – на 1-го ребенка
  • 50% размера внесенной родительской платы – на 2-го ребенка
  • 70% размера внесенной родительской платы – на 3-го ребенка

Как рассчитывается компенсация?

Компенсация рассчитывается из расчета средней родительской платы по области, которая составляет 1400 рублей. Например, если ребёнок пропустил 10 дней по болезни или другой причине, то родительская плата соответственно уменьшится.  В этом случае и размер компенсации сократится соответственно.

Что нужно сделать, чтобы компенсация была назначена?

Для назначения этой выплаты необходимо подготовить следующие документы:

•  подлинник и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
  • подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • справка о составе семьи;
  • подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии, имени гражданином и ребенком;
  • справка из дошкольного учреждения
  • подлинник и копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекунов);
  • подлинник и копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (для приемного родителя)

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.