Родительская плата, льготы по оплате

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

С родителей(законных представителей) взимается плата за содержание ребенка( присмотр и уход за ребенком)в образовательных организациях ( Федеральный Закон « Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ)

Установление платы за присмотр и уход за детьми в детских садах города

ЛЬГОТОЙ ПО ОПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ  ИМЕЮТ ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ:

Категории граждан,которые освобождаются от родительской платы

Категория граждан,для которых снижен размер родительской платы

Для получения льготы необходимо предоставить следующие документы

-Копии документов, дающих право на льготу

-Заявление на имя заведующего детского сада

ПОРЯДОК ВЗИМАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

Плата за содержание ребенка( присмотр и уход за ребенком) вносится родителями до 10 числа текущего месяца.

Установленная родительская плата не начисляется за дни непосещения ребенком учреждения по уважительной причине: ( болезнь или санаторно-курортное лечение ребенка, отпуск родителей, подтвержденные соответствующими документами).

Возврат родительской платы осуществляется по письменному заявлению родителя, внесшего плату за содержание ребенка, на его счет.