Весенняя река и география безопасности

Все знают, что лучшая защита от неприятного события – заранее его предупредить и обойти. А увидеть будущую опасность помогают знания. С дошкольниками нашего ДОУ педагоги проводят занятия, обучающие игровые ситуации о весенних опасностях в природе. И весной – это правила безопасного поведения на водных объектах в весенний период.

География безопасности – это умение наметить правильный путь через замерзший водоем и как действовать, если случилось самое опасное – под ногами провалился лед, как выбраться самому или как спасти товарища.