Уважаемые родители!

Прием заявлений, постановка на учет детей ДОУ осуществляется на основании типового административного регламента предоставляющего муниципальные услуги, прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения реализующие основною общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), утвержденного Администрацией г.Новокузнецка от 11.12.12 г. №175.

Типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги

Перечень документов, предъявляемые заявителем (законных представителей) для приема заявлений и постановки на учет:

Необходимые документы, предъявляемые заявителем для приема заявления и постановки детей на учет:

*  заявление о постановке ребенка на учет для зачисления  в ДОУ в соответствии с приложением № 4 к настоящему административному регламенту (далее – заявление) родителя (законного представителя) в бумажной или электронной форме (далее — заявление);

* документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), подавшего заявление — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

Для удостоверения личности гражданин Российской Федерации предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации, иностранный гражданин либо лицо без гражданства предъявляет документ, удостоверяющий законность его пребывания на территории Российской Федерации, выданный в соответствии с действующим законодательством;

• свидетельство о рождении ребенка — оригинал и копия в 1 (одном) экземпляре.

• свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или справку с места жительства — оригинал и копию в 1(одном) экземпляре

Правила постановки на учет, прием(зачисление),перевод и отчисление

заявление о приёме в ДОУ

ДОГОВОР 145 2018г.